Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приамурье на 21.12.09 / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1331&show_year=2009


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По данным еженедельного мониторинга на 51 календарной недели на территории области зарегистрировано 5879 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по области по совокупному населению превышает эпидемический порог на 9,3%. Зарегистрировано снижение заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет на 21,4, среди взрослого населения на 10,7%.

В г. Благовещенске заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 31,5%. 

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных показал, что среди больных циркулируют РС и аденовирусы, вирусы парагриппа и гриппа А и В, в том числе от 178 больных обнаружены антигены пандемического варианта вируса А (Н1swN1).

На территории области закончена  иммунизация населения против сезонного гриппа. Иммунизацией против гриппа охвачено 32% населения Амурской области. Привито 274 839 человек.


« Назад