О групповом пищевом отравлении учащихся МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка Ивановского района Амурской области / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7789&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 08.00 часов 25.01.2016 г.  новых случаев  заболеваний среди учащихся МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка Ивановского района Амурской области  не зарегистрировано. Общее количество пострадавших  составило 30  человек.   Все дети  выписаны в удовлетворительном состоянии.

Причиной пищевых отравлений явилось употребление в пищу блюд не отвечающих требованиям микробиологической   безопасности, приготовленных на пищеблоке школы в условиях аварийной ситуации на канализационных сетях. 

Аварийная ситуация устранена. 24 января в детском учреждении проведена генеральная уборка пищеблока, заключительная дезинфекция  с применением дезинфицирующих средств, организован отбор проб с объектов внешней среды.

Эпидемиологическое расследование и лабораторные исследования отобранных проб продолжаются. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

 


« Назад