О результатах эпидемиологического расследования в Октябрьском районе / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8091&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 16.07.2016г. новых случаев инфекционных заболеваний среди населения Октябрьского района не зарегистрировано.

В ходе эпидемиологического расследования врачами-инфекционистами двум детям установлен предварительный диагноз энтеровирусная инфекция. Дети госпитализированы в ГАУЗ АО «Амурская областная инфекционная больница», состояние удовлетворительное.

По результатам лабораторных исследований в 12-ти пробах питьевой воды и поверхностного водоёма, отобранных в ходе эпидемиологического расследования, энтеровирус не обнаружен. Лабораторные исследования отобранного материала продолжаются.

В адрес главы Октябрьского района выдано предписание о проведении в организованных коллективах дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний энтеровирусной инфекцией, в том числе запрете использования в питьевых целях воды не гарантированного качества.

Организовано взаимодействие с Дальневосточным Центром по изучению энтеровирусной инфекции ФБУН «Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Роспотребнадзора.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

  


« Назад