УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Заболеваемость ОРВИ в Приамурье

По данным еженедельного мониторинга на 43 неделе в областизарегистрировано 3 548 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 42,26 в расчете на 10 000 населения, что ниже среднемноголетнего на 3,7%.

Из числа заболевших 81% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети посещающие дошкольные образовательные учреждения (32,9%) и школьники (24,4%).

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных ОРВИ показал, что среди больных циркулируют вирусы парагриппа – 50%, РС-вирусы – 34,6% и аденовирусы – 15,4%. Вирус гриппа не выделялся.

По состоянию на 26.10.2012г. в области привито против гриппа 246814 человек, что составило 29,4% от совокупного населения.

ВНИМАНИЕ! В Амурской области продолжается вакцинация населения против гриппа.Иммунизацияработающего населения проводится по месту работы,неработающее население приглашаем на проведение профилактической прививки против гриппав поликлинику по месту жительства.

Обращаемвнимание – согласно данных эпидемиологического наблюдения из числа заболевших около 80% составляют лица, не привитые против гриппа.


« Назад