О мероприятиях в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией! / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=7671&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

12 ноября в Амурской области в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией реализуется комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме заболеваемости пневмониями.

Об эффективности системного комплекса проводимых в Амурской области профилактических мероприятий и организации эпидемиологического надзора за внебольничными пневмониями в  интервью ГТРК «Амур» рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Короткоручко.

На административных территориях организовано проведение кустовых семинаров для медицинских работников с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Амурской области и министерства здравоохранения,  на которых обсуждаются вопросы профилактики и лечения внебольничных пневмоний, а также мероприятий, направленных на снижение заболеваемости и смертности от этого заболевания.

Учитывая актуальность проблемы по заболеваемости внебольничной пневмонией, Управление Роспотребнадзора по Амурской области считает мероприятия по профилактике этого инфекционного заболевания одним из приоритетных направлений деятельности при осуществлении эпидемиологического надзора.

 

О мероприятиях в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией!

« Назад