Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
8 февраля 2016
Бурейский районный суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» на 60 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах, проведена внеплановая выездная проверка кафе «Харбин» ООО «Фусин» расположенного по адресу: Амурская область, п. Новобурейский, ул. Советская 106. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: в кафе отсутствует необходимый набор помещений, кафе осуществляет работу на привозной воде, нет раковины для мытья рук персонала в производственном цехе, нарушается режим обработки куриного яйца, недостаточное количество технологического оборудования и разделочного инвентаря, санитарная обработка которого своевременно не проводится, в кафе нет ни одного документа на имеющиеся пищевые продукты и продовольственное сырьё, отсутствуют личные медицинские книжки. Персоналом кафе не соблюдаются правила личной гигиены, по результатам лабораторных исследований в смывах с рук повара, с технологического оборудования и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В связи с тем, что деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Бурейский районный суд для принятия решения.

05 февраля 2016 года Бурейский районный суд Амурской области Постановлением по делу №5-19/2016 признал ООО «Фусин». виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

 

Бурейский районный суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» на 60 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014